Японцев напугала гигантская голова в парке. Фото

Развлечения 17 Jul 16:50   

В Токио художники установили над парком воздушный шар в форме гигантской человеческой головы. Серое лицо сделано размером с семиэтажное здание.

Соответствующие фотографии были опубликованы в Twitter (чтобы увидеть, прокрутите новости до конца). Известно, что создатели арт-проекта относят себя к направлению "Я", что в переводе с японского означает "глаз".

Художественный проект с человеческой головой назывался "Масаюме". Автор идеи, Харуке Кодзин, сказала, что видела во сне летающую голову, когда еще училась в школе.

Они начали воплощать мечту еще в 2019 году, и смогли показать ее только сегодня.

Видео дня

Отмечается, что своим проектом художники хотели напомнить народу Японии об ответственности за кризисные ситуации в стране, в том числе пандемию коронавируса.

Кстати, внешний вид летающей головы был позаимствован у реального человека. Модель была выбрана из более чем тысячи человек. Авторы не раскрывают свой возраст, пол и национальность.

В сети некоторых напугал такой необычный арт-объект. Пользователи оставили много комментариев.

"Напуганный до смерти"Дьявол из ада" Так вот как японцы встречают гостей?"У японцев странный и злой вкус", - пишут люди.

Ранее в западной провинции Измир в Турции археологи во время раскопок обнаружили статую женщины, которой было дано около 1800 лет. Археологические исследования проводились в районе древнего города Метрополис.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в Бразилии в одном из парков Пернамбуку была открыта скульптура в виде женского полового органа под названием "Дева". Автор - художник Джулиани Нотару.

Развлечения

Последнее