Ювелиров, которых рекламировала звезда "Квартала 95", обвинили в плагиате украшений

Развлечения 12 Apr 18:53   

Компания "Золотой век", которую рекламировала звезда "Квартала 95" Елена Кравец, в начале 2021 года выпустила коллекцию колец, идентичных ювелирным изделиям марки "Guzema Fine Jewelry", созданным в 2016 году.

Об этом написала на своей странице в Instagram основательница ювелирного бренда Валерия Гузема. Она отметила, что "Золотой век" не добавил никаких новых элементов к скопированным кольцам.

"По всей Украине расположены рекламные щиты с известным певцом в кольцах, которые полностью копируют те, которые я разработал для своей первой коллекции и вовремя получил патент на промышленные образцы", - написал Гузема.

Автор украшений также продемонстрировала патент, подтверждающий ее право собственности на идею колец с шариками. Валерия Гузема также отметила, что компания проигнорировала ее обращение, не желая объяснять и разрешать ситуацию, поэтому она опубликовала все в социальной сети. "Для меня неприемлемо думать, что в наше время крупная корпорация может так легко использовать результаты труда другого человека в своих коммерческих целях, пренебрегая его правами", - сказала женщина.

Теперь Гузема обратился в суд с требованием к" Золотому веку " прекратить нарушение прав интеллектуальной собственности на промышленные образцы запатентованных колец.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", в сети появились видеоролики, подтверждающие, что студия" Квартал 95 " разработала идею номера, где Владимир Зеленский и его коллега Юрий Крапов играют на пианино без рук.

Развлечения

Последнее