Как сложились судьбы победителей всех сезонов шоу "Голос країни". Фото

Развлечения 27 Jan 05:03   

За это время десятки исполнителей, участвовавших или победивших в шоу талантов, стали звездами. ОБОЗРЕВАТЕЛЬ рассказывает, чем занимаются победители "Голоса земли" всех сезонов.

Победитель первого сезона "Голоса земли" Иван Ганзера родом из Харьковской области, тогда ему было всего 23 года. У исполнителя с детства дефект зрения, он почти ничего не видит. Он был лидером проекта и победил, исполнив песню "Не плачь, Тато".

Видео дня

После победы Иван приобрел известность и уже выпустил два альбома песен. Певец развивает свою карьеру самостоятельно. После начала войны на Донбассе он стал рекордсменом по количеству концертов для украинских военных. Хансера женился на Ольге, с которой познакомился после "Голоса земли". У этой пары родилась дочь София. Его жена работает менеджером Ивана.

Павел Табаков победил в 2012 году. Украинский композитор десятилетиями пытался стать популярным, но проекты "Шанс" и "Голос Земли" принесли ему настоящую славу.

Певец активно гастролировал сразу после победы, ведь еще до проекта он успел написать немалый репертуар. Хит Табакова "Тільки ти моя" часто звучит на украинских свадьбах. В США он взял псевдоним ТАБАКОВ. Павел основал Школу Табакова для детей и молодежи, где они учатся петь, танцевать и ставить театральные постановки. Он женат с 2010 года, у него двое детей.

Победительницей "Голоса земли" в 2013 году стала Анна Ходоровская, тогда ей было всего 19 лет. В финале она исполнила песню "Победитель забирает все", которая принесла ей первое место.

Анна пела в дуэте с исполнителем Александром Пономаревым на его сольных концертах, но стать популярной ей не удалось. После участия в "Голосе Земли" Ходоровская продолжила учебу в университете и получила красный диплом. Сейчас Анне 27 лет, и она готова строить певческую карьеру. В 2021 году она пришла на проект "Спивают против", чтобы напомнить о себе. Однако звезда не вышла в финал.

В 2014 году футболист Игорь Горохоцкий выиграл "Голос Земли". На первом этапе проекта только один исполнитель, Святослав Вакарчук, слепо выбрал его. Именно это вокальное шоу стало творческим началом для Горохоцкого.

С тех пор Игорь стал звездой в Украине, выпускает альбомы и часто гастролирует. Сердце певца занято - он встречается с моделью Снежаной Григорчук, которая является музой Игоря и снимается в его музыкальных клипах. В 2022 году Горохоцкий подал заявку на участие в "Евровидении", но не прошел в финал национального отбора.

В 2015 году Антон Копытин, который был обычным мастером на все руки в Киеве, выиграл вокальное шоу. Он и его жена воспитывают троих детей, но у них не было собственного жилья в столице, и семье пришлось переехать из оккупированного Донецка.

После победы на "Голосе Земли" отец семейства стал зарабатывать больше, кроме того, наставница Тина Кароль подарила ему квартиру. Сейчас Копытин - вокалист шоу "Танцы со звездами", он же солист мюзикла Нотр-Дам де Пари.

В 2016 году победительницей проекта стала студентка Виталина Мусиенко из Полтавской области. Тогда ей было всего 18 лет. Юная звезда - обладательница мелодичного голоса, поэтому на слепых прослушиваниях обернулись три тренера.

В финале "Голоса земли" Виталина исполнила песню "Украина", и большинство зрителей проголосовало за молодую исполнительницу. После победы Мусиенко начал гастролировать с группой "Океан Ельзи".

В 2017 году в "Голосе Земли" принял участие священник Александр Клименко, который с первого выступления растрогал судей до слез, и в результате победил. В финале он исполнил песню Николая Мозгового "Мама Любовь".

Позже священник попадал в скандалы за двусмысленные высказывания в адрес Героев Небесной Сотни и пропаганду Московского Патриархата Православной церкви. В начале пандемии Клименко снял видео, посвященное монахам Киево-Печерской лавры, зараженным Covid-19.

В 8-м сезоне проекта "Голос земли" победила Алена Луценко из города Белая Церковь. Волшебный вокал покорил сердца украинцев. Певица исполняла песни только на русском языке.

После победы в шоу Луценко сказала, что ее жизнь кардинально изменилась. В настоящее время она работает над своей творческой работой вместе с продюсером Оксаной Михайленко. Певица сняла несколько музыкальных клипов и записывает оригинальные композиции. В 2021 году Алена вышла замуж.

После победы на "Голосе Земли" Оксана Муха стала популярной украинской исполнительницей. Она является самой успешной певицей среди победителей проекта.

Сейчас Оксана успешно гастролирует по Украине, исполняя народные и авторские песни. Рождественские гимны в исполнении Мухи невероятно популярны. Певица часто выступает в дуэте с исполнительницей Ниной Матвиенко.

Молодой певец из Тернопольской области Роман Сасанчин победил в 10-м сезоне шоу "Голос земли", исполнив песню "Луна ту". До этого он выиграл проект "Голос ребенка" в 2015 году. Его выступления в вокальных проектах собрали миллионы просмотров на YouTube.

Сейчас Сасанчин стремится построить певческую карьеру и активно ведет социальные сети. В 2021 году 19-летний Роман стал отцом своей дочери. Вместе с 23-летней Иванной они живут в Тернополе.

Сергей Лазановский, известный под псевдонимом РИДНЫЙ, является победителем 11-го сезона "Голоса земли". Сергей не является профессиональным вокалистом. До участия в проекте он снимался в кино.

После победы РИДНЫЙ выпустил песни, которые в настоящее время звучат на радиостанциях. Кроме того, 26-летний исполнитель активно ведет социальные сети, на его Instagram подписано более 25 тысяч человек, а на TikTok - 80 тысяч.

Ранее OBOZREVATEL писал о шоу "Голос Земли":

Развлечения

Последнее