Арахамия заявил, что вероятность вооруженного конфликта между РФ и Украиной близка к нулю

Общество 14 Apr 23:31   

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия убежден, что вероятность нового вооруженного конфликта с Россией близка к нулю.

Об этом он заявил 14 апреля в эфире программы "Жестко с Влащенко" на телеканале "Украина 24". Политик считает, что президент России Владимир Путин устроил демонстрацию силы у границ Украины (чтобы посмотреть видео, прокрутите страницу до конца). "Сегодня утром состоялось закрытое заседание парламентского комитета по национальной безопасности и обороне. Мы слышали от начальника военной разведки, командующего Силами специальных операций и так далее. Из того , что можно сказать в эфире, действительно есть демонстрация силы, она не в первую очередь для Украины", - сказал Арахамия.

По мнению "слуги народа", Путин," показывая, что он серьезный игрок в Восточной Европе, а также в Сирии и других регионах, выводит президента США на диалог, чтобы поговорить о геополитике."

"Сосредоточено немногим более 100 тысяч человек живой силы. Они периодически перемещаются, показывая самолеты, артиллерию и бронетехнику. К счастью, на фронте нет особо сильных провокаций, регулярно происходят нарушения режима прекращения огня. Мы воспринимаем это как сигнал нашим Вооруженным Силам быть в полной боевой готовности. Конечно, мы ожидаем позитивного сценария, какие-то договоренности будут достигнуты, но, тем не менее, задача армии-защищать", - сказал он.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее министр обороны Украины Андрей Таран озвучил четыре цели, которые Кремль может преследовать, наращивая свои войска.

По его словам, Россия направила 42 000 военнослужащих в Крым и еще 110 000-на северо-восточную границу.

Общество

Последнее