Белорусские силовики помогают мигрантами прорывать границу - Польша

Общество 03 Dec 10:18   

Фото: Getty Images

Белорусские службы помогают мигрантам прорваться через границу

В то время как мигранты пытаются прорваться в ЕС, белорусские силы безопасности ослепляют польскую полицию стробоскопами.

Накануне вечером белорусские силы безопасности ослепили польскую полицию, охранявшую границу, стробоскопами и лазерами, в то время как мигранты пытались проникнуть на территорию ЕС. Об этом сообщила польская полиция в Twitter в пятницу, 3 декабря.

"Вечером сотрудники полиции, которые вмешались при попытке пересечь границу между Опакой и Вулкой Тереховской, были ослеплены белорусскими офицерами стробоскопами и лазерами", - говорится в сообщении.

В четверг было зафиксировано 19 попыток незаконного пересечения польской границы мигрантами из Беларуси. Для пресечения попыток были задействованы около 80 сотрудников правоохранительных органов, а также пограничники и солдаты.

Wieczorem funkcjonariusze i żołnierze interweniujący w związku z próbą przekroczenia границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы, границы. pic.twitter.com/3XXBiNTlVi

— Подляская полиция (@podlaskapolicja) 3 декабря 2021 года

Напомним, что ранее ЕС одобрил пятый пакет санкций против Беларуси. Пакет санкций будет опубликован в официальном журнале ЕС 2 декабря. В тот же день санкции вступят в силу.

В то же время Польша отвергла предложения ЕС по мигрантам. Польша заявила, что ЕС проигнорировал ее предложение приостановить процедуру предоставления убежища, а вместо этого предложил продлить ее.

Общество

Последнее