"Большая стройка" Зеленского: в Краматорске появится больница третьего уровня

Общество 27 Sep 12:53   

В Краматорске Донецкой области появится многопрофильная больница третьего уровня, которая также будет оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь жителям близлежащих территорий Харьковской и Луганской областей. Он строится по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация. Сейчас строители подошли к завершающему этапу земляных работ, обустроили временные дороги к строительной площадке, завершили испытания свай и получили разрешение от проектировщиков на выполнение основных свай здания больницы. Также предусмотрено подключение магистрального водопровода, проведение временных электрических сетей и обустройство строительного городка.

Видео дня

"Из котлована было извлечено около 100 тысяч кубометров земли, 411 свай были расположены в различных блоках. На объекте задействовано 26 единиц спецтехники и 74 строителя. Работы ведутся в соответствии с графиком", - сообщил Руслан Кочедеря, руководитель проекта подрядной организации.

Напомним, что Президент Владимир Зеленский ранее ознакомился с начальным этапом строительства больницы в Краматорске и подчеркнул важность появления ультрасовременного медицинского центра на востоке Украины.

Общество

Последнее