"Будет катастрофой": Джонсон грозит РФ санкциями при вторжении в Украину

Общество 15 Dec 16:47   

Борис Джонсон в британском парламенте

Великобритания и G7 возьмутся за Россию и примут пакет серьезных экономических санкций, если произойдет вторжение на территорию соседнего государства.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал, что Соединенное Королевство и G7 введут серьезные экономические санкции против России, если она решит вторгнуться в Украину. Об этом пишет Express.

"Я говорил с Путиным в понедельник. Я сказал ему, что в случае вторжения России в Украину Великобритания и G7 в целом и международное сообщество примут пакет серьезных экономических санкций", - сказал он, выступая в Палате общин британского парламента.

Премьер-министр добавил, что вторжение на территорию другого суверенного государства "стало бы катастрофой не только для России, но и для Украины и всего мира".

Джонсон подчеркнул, что Великобритания "продолжит оказывать помощь Украине", а также будет способствовать "наращиванию сил НАТО на периферии".

Германия: Цена за нарушение границ Украины будет высокой

Напомним, что Еврокомиссия готова усилить санкции против Российской Федерации. ЕС обещает позаботиться о том, чтобы возможное вторжение России в Украину дорого обошлось Москве.

Общество

Последнее