"Это троллинг": украинский тяжелоатлет - о своем посте про сгоревшую Москву

Общество 13 Apr 10:48   

Дмитрий Чумак объяснил свою публикацию и обратился к россиянам.

Дмитрий Чумак заявил, что украинцы имеют право так говорить / фото instagram.com/dmitryichumak

Чемпион Европы по тяжелой атлетике Дмитрий Чумак прокомментировал свой пост в Instagram - после победы на турнире в России он опубликовал фотографию с сожженной Москвой и процитировал группу "Ленинград".

В комментарии Tribuna.com Чумак подчеркнул, что это был троллинг:

"Во-первых, это цитата из песни российской группы "Ленинград". Во - вторых, это был просто троллинг Кремля, не более того. Не было никаких призывов к действию, к сожжению Москвы. И такого агрессивного и враждебного настроения в отношении Москвы не было", - сказал Чумак.

Также на своей странице в Instagram Чумак обратился к россиянам. Он подчеркнул, что " украинцы имеют право сказать это сейчас."

"Ребята из России, вы не понимаете, почему украинцы вдруг так агрессивно к вам относятся. Вы не понимаете, что ваше правительство воюет с нашими гражданами. На Украине Москва является прообразом всего российского государства, которое напало на Украину. Вам говорят, что здесь идет гражданская война - но это полная чушь. Вы называете нас "майданутыми", но украинцы гордятся Майданом, нам удалось объединиться и свергнуть правительство, которое нас не устраивало, что для вас до сих пор нереально. Украинцы хорошо относятся к русским, но они плохо относятся к государству."

"Сейчас настало время, когда украинцы имеют право выражать себя таким образом. И вы читаете свои комментарии и находите связь между этими комментариями и словами, которые вы называете "братским народом". На Украине мы защищаем свою землю, и почему вы считаете нас своими врагами? Если мы сами здесь воюем, объясните, откуда за семь лет в Луганской и Донецкой областях появился такой запас оружия."

Дмитрий Чумак: победа на чемпионате Европы в России

Автор: Антон Дударь

Общество

Последнее