МАУ остановила рейсы из Украины в столицу страны Евросоюза

Общество 07 Feb 16:45   

Авиакомпания МАУ (Международные авиалинии Украины) прекратила полеты из Киева в Рим как минимум до конца зимней навигации. Билеты по указанному маршруту можно приобрести только на даты с 27 марта.

Следует отметить, что МАУ запланировала 5 рейсов в неделю из Киева в Рим на летний сезон. Об этом свидетельствуют данные из обновленного расписания на сайте авиакомпании.

Как отмечают в Avianews, последний регулярный рейс по этому маршруту был совершен крупнейшим авиаперевозчиком Украины еще в январе. По состоянию на февраль продажа билетов была открыта на одиночные рейсы, но сейчас бронирование на них недоступно. На сайте МАУ указано, что эти одиночные рейсы Киев - Рим будут выполняться 11 и 13 февраля.

Видео дня

Еще в декабре 2021 года авиакомпания объявила о сокращении рейсов в Рим и Милан из-за новых ограничений COVID в Италии. Новые правила запретили въезд в штат даже вакцинированным туристам из Украины. В свою очередь, это существенно ограничило спрос на авиабилеты в Италию.

Ранее стало известно, что МАУ объявила о перезапуске нескольких маршрутов и запуске новых направлений в рамках летнего сезона-2022. Итак, вводятся рейсы в Нью-Йорк и Торонто. За поездку в американский город вам придется заплатить от 8 875 гривен (эконом).

Билет на рейс в Торонто обойдется в 7 729 гривен, о чем свидетельствуют данные на сайте МАУ. С июня авиакомпания намерена расширить первоначальную сеть на таких маршрутах:

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, лоукостер Ryanair может привезти в Украину до 20 самолетов в ближайшие 2-3 года. По словам генерального директора Майкла О'Лири, это произойдет, если Россия не вторгнется в страну и если аэропорты выдвинут привлекательные предложения. Следует отметить, что крупная бюджетная авиакомпания в 2021 году объявила, что планирует устроить агрессивную экспансию в Украине.

Общество

Последнее