Минздрав назвал первые результаты COVID-тестирования на ж/д вокзалах

Общество 21 Oct 20:01   

Фото: Facebook/Игорь Кузин

Пункт экспресс-тестирования на COVID-19

Теперь можно пройти экспресс-тестирование на COVID на станциях Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Запорожья, Мукачево, Кривого Рога, Винницы и Полтавы.

В Украине после открытия пунктов экспресс-тестирования на коронавирус на железнодорожных вокзалах в 10 городах для пассажиров без вакцинации было выявлено 18 пациентов с COVID-19. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

"После их поездки зараженных могло быть в десятки раз больше, в зависимости от того, каким поездом должны были следовать пассажиры и как долго продолжалось бы их путешествие. Важно, что даже люди с бессимптомным течением заболевания могут заразить других", - написал Кузин в Facebook.

Он отметил, что из 500 проведенных экспресс-тестов удалось выявить 18 положительных результатов.

По словам главного санврача, вакцинацию от КОВИДА можно сделать на вокзалах Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Коростеня и Нежина.

А экспресс-тестирование на коронавирус теперь доступно на железнодорожных вокзалах Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Запорожья, Мукачево, Кривого Рога, Винницы и Полтавы.

Новые правила карантина. Как попасть в транспорт

Тем временем в Украине упрощается самоизоляция после поездки. Теперь непривитым украинцам необходимо установить домашнее приложение только на 72 часа, пока не будет проведен ПЦР-тест.

Общество

Последнее