Наемники РФ дважды ударили из минометов и гранатометов по ВСУ на Донбассе

Общество 10 May 17:30   

10 мая российские оккупационные войска дважды обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины (ВСУ) на Донбассе из запрещенных минометов и гранатометов.

К счастью, жертв среди наших защитников нет. Штаб операции Объединенных сил сообщил о ситуации на фронте в вечернем отчете в Facebook.

"В целях дальнейшего обвинения российских оккупационных сил в нарушении режима прекращения огня они продолжают совершать провокационные обстрелы позиций Объединенных сил", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в районе села Троицкое противник открыл огонь из минометов 120-го калибра, запрещенных Минскими соглашениями. Находясь в районе Авдеевки, оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов.

Украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ обо всех фактах нарушений со стороны российских оккупационных сил.

Военные добавили, что другие компоненты сил обороны также выполняют задачи в зоне ООС. Так, пиротехнические расчеты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям расчистили 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 30 взрывоопасных предметов.

Украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Как сообщает ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:

Общество

Последнее