Наемники РФ увеличили число обстрелов на Донбассе: под огнем десятки населенных пунктов

Общество 19 Feb 08:05   

В пятницу, 18 февраля, наемники Российской Федерации на Донбассе 66 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, 52 из них из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. В частности, под огонь из гранатометов, пулеметов и 82-мм минометов попал КПВВ "Счастье", где располагалась гуманитарная колонна Управления Верховного комиссара ООН.

Об этом говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил в Facebook. В сводке отмечается, что потерь среди наших военных за прошедшие и текущие дни нет.

Где был зафиксирован обстрел 18 февраля:

Видео дня

По состоянию на семь часов утра субботы, 19 февраля, за текущие сутки на Донбассе зафиксировано уже 12 обстрелов со стороны российских оккупационных войск. 11 Раз оккупанты открывали огонь из запрещенного оружия.

Где были обстрелы 19 февраля:

Кроме того, в Донецкой области был зафиксирован полет вражеского беспилотника, который пересек линию столкновения.

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - отметили в штабе ООС.

Напомним: почти 90% украинцев считают, что Вооруженные Силы Украины должны открыть ответный огонь на Донбассе.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент России Владимир Путин ищет повод для начала полномасштабной войны с Украиной. Все, что сейчас происходит на Донбассе - так называемая эвакуация граждан из "ДНР" и "ЛНР", массированные обстрелы и провокации - является частью заранее продуманного сценария, пишет немецкое издание Wild.

Обо всех событиях на Донбассе читайте в пятницу, 18 февраля, в нашем материале.

Общество

Последнее