Невзоров связался с "Азовом": Потрясающие люди. Ни к какому "нацизму" не имеющие никакого отношения

Общество 28 Mar 15:31   

"Тебе всегда приходится во всем разбираться самому. Пропаганда Российской Федерации называет полк "Азов" концентратом "нацизма". Связался. Удивительные люди. Они не имеют никакого отношения ни к какому "нацизму". Результатом нашего общения стало обращение к России. Надеюсь, хотя бы это поможет выкачать из черепов бедных россиян то дерьмо, которое там навалили [президент России Владимир] Путин и [пропагандист Владимир] Соловьев", - написал Невзоров.

Он опубликовал обращение полка "Азов" к россиянам.

"Сегодня весь мир живет во времена великих обманов, большой лжи и крохотных истин. Миллиарды долларов тратятся на создание иллюзии величия и пропаганду античеловеческих идей "русского мира". Тот, который приносит разрушение, смерть, страдания, голод и страх. Единственным оружием в этой борьбе остается правда. А правда такова: на нашу землю жестоко напал коварный монстр, и наше право и долг - защищать ее. Азов находится на переднем крае этой обороны", - говорится в заявлении.

Представители "Азова" заявили, что подразделение было сформировано из добровольцев после оккупации Крыма и части Донбасса Россией в 2014 году.

"Это подразделение, в котором служат украинцы, русские, евреи, греки, грузины, крымские татары и белорусы. В этом подразделении уже восемь лет рука об руку служат солдаты разных вероисповеданий: православные, католики, протестанты, язычники, иудеи и мусульмане. Где большинство из них говорят по-русски. Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и ложной идеологии", - подчеркнул Азов.

В обращении добавлено, что "Азов" был, есть и будет щитом для Украины.

"Мы никогда ни на кого не нападали, и главная цель "Азова" - защищать и развивать нашу страну, наш народ, а жизни наших граждан важнее амбиций любых политиков. Мы, защитники города-героя Мариуполя, взяли в руки щит и меч, которые защищают не только Украину от сил зла и лжи, но и весь цивилизованный мир от чумы XXI века. Если мы опустим меч, то завтра та же участь постигнет Киев, Львов, а послезавтра Варшаву, Берлин и Париж", - говорится в сообщении.

Военные посоветовали россиянам свергнуть правительство, которое посылает их детей "на верную смерть ради ложных иллюзий отравленной реальности".

Контекст:

Батальон "Азов" был создан 5 мая 2014 года как батальон патрульной полиции. В ноябре он вступил в Национальную гвардию Украины. Сегодня "Азов" - это отдельный отряд специального назначения войсковой части 3057 НГУ, сообщается на сайте "Азова".

Общество

Последнее