Олимпийская чемпионка по боксу из Франции обратилась к украинцам из-за войны с Россией

Общество 23 Feb 18:36   

Олимпийская чемпионка по боксу Эстель Моссели (9-0, 1 КО) поддержала Украину на фоне агрессии России на востоке Украины и признания "ДНР" и "ЛНР". У 29-летней француженки украинские корни - ее мать родом из Казатина (районный центр Виницкой области).

Моссели, завоевавшая пояс чемпиона мира по версии IBO в легком весе в 2019 году, опубликовала патриотический пост в своем Instagram.

"Готовы ли мы бороться за уважение? Я так не думаю, но иногда у нас нет выбора. Боритесь за нашу свободу. Я обращаюсь к тем, кто готовится к нежелательной войне, и к тем, кто страдает от нее сегодня. Я был глубоко тронут тем, что происходит на земле моих предков. Мир был бы намного лучше, если бы правила и уважение применялись ко всем добровольно или принудительно", - написала девушка.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, известная украинская спортсменка Анастасия Брызгина эмоционально прокомментировала видео из Донецка с празднования в честь присоединения "ДНР" к России. 24-Летняя Брызгина, которая сама родом из Луганска, сказала, что ей стыдно за своих соотечественников.

Напомним, что 21 февраля Путин подписал так называемые указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР". Лидеры террористических псевдореспублик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились с соответствующим запросом к главе Кремля.

22 Февраля Совет Федерации Российской Федерации ратифицировал указы о "признании" "республик". Оба документа поддержали 155 членов Совета Федерации, что составило 100% от числа присутствующих на заседании.

В пунктах № 4 обоих "документов" говорится о введении российских войск на оккупированные территории еще до подписания соглашений о дружбе и сотрудничестве с главарями террористов.

В "указах" говорится, что Министерство обороны России должно обеспечить в "ДНР" и "ЛНР" "выполнение функций Вооруженных Сил Российской Федерации по поддержанию мира". Фактически речь идет об официальном введении российских войск на оккупированные украинские территории.

Как сообщал OBOZREVATEL, западные страны отреагировали на решение президента России Владимира Путина признать самопровозглашенные формирования "ЛНР" и "ДНР". Все они осудили российское руководство и пообещали ввести санкции против Москвы.

Общество

Последнее