Премьер Грузии ответил на заявления об убийстве Саакашвили в больнице

Общество 24 Oct 15:54   

Саакашвили остается темой № 1 для Грузии

В случае необходимости голодающего Саакашвили переведут в тюремную больницу, а не в городскую клинику.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал заявление адвоката Николоза Гварамии о том, что власти якобы готовились ликвидировать его клиента Михаила Саакашвили в тюремной больнице, бредом и провокацией.

"Это полная чушь и провокация. Население прекрасно понимает, почему сторонники Саакашвили хотят посеять панику перед выборами в предстоящую субботу. Эта неделя будет напряженной, появятся и другие ложные заявления", - заявил Гарибашвили в воскресенье, 24 октября, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Он добавил, что врачи полностью контролируют здоровье Саакашвили, соответственно "заявление бывшего прокурора Гварамии (во время правления Саакашвили Гварамия занимал посты министра юстиции и заместителя генерального прокурора) является очередной попыткой устроить театральное представление, которое закончится крахом", - сказал Гарибашвили.Премьер подчеркнул, что в случае необходимости Саакашвили будет переведен в тюремную больницу, а не в городскую клинику, поскольку в Грузии не будет исключений ни для одного заключенного.

Ранее в воскресенье, 24 октября, адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Николоз Гварамия заявил, что в тюремной больнице, куда хотят перевести политика, он будет ликвидирован. Для этого, по его словам, они планируют имитацию беспорядков.

Общество

Последнее