Прокурор Гаагского трибунала о визите в Бучу и Бородянку: это не фейк, мы видели погибших

Общество 14 Apr 19:56   

Хан подчеркнул, что вместе со своей командой, вместе с украинскими правоохранительными органами он будет работать над установлением истины и привлечением виновных к ответственности.

{00

И я буду продолжать поддерживать тесное общение и сотрудничество с Украиной. И в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой мы постараемся установить справедливость для женщин, мужчин и детей, которые страдают и страдают в этом конфликте", - сказал прокурор.

У нас есть все основания полагать, что на территории Украины были совершены преступления, которые подпадают под юрисдикцию МКС", - добавил Хан.

Но я еще даже не был в Мариуполе и Харькове. Поэтому пока рано говорить о доказательствах, доказательства должны говорить сами за себя, и когда судьи примут их во внимание и поработают с ними, нам уже будет о чем поговорить", - сказал он.

Я уже отправил третье обращение. Закон и правосудие требуют от нас беспристрастности, и я стараюсь оставаться таким, чтобы быть беспристрастным при принятии решений", - добавил прокурор.

Они имеют право на правосудие. Люди погибли, здания были разрушены. Это не подделка. Мы видели этих людей, эти здания. Мы будем работать. Установить истину и привлечь виновных к ответственности", - подчеркнул Хан. :

Общество

Последнее