Россия и Беларусь начали военные учения "Запад-2021" возле украинской границы. Фото

Общество 09 Sep 23:03   

В четверг, 9 сентября, начались российско-белорусские учения "Запад-2021", которые также пройдут вблизи границ Украины. Открытие состоялось на полигоне Мулино в Нижегородской области.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России. Сами маневры пройдут с 10 по 16 сентября (чтобы увидеть фотографию, прокрутите до конца страницы).

На открытии после министра обороны России Сергея Шойгу выступил его заместитель Николай Панков, который заявил, что "учения в рамках коалиции государств помогают выработать общее понимание в подготовке войск, укрепить дружбу и стереть языковые барьеры".

Видео дня

До этого незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если что-нибудь случится, обеим странам придется сражаться вместе. Он также назвал армии двух стран "союзными".

Следует отметить, что 9 сентября Лукашенко и президент России Владимир Путин согласовали 28 пунктов, касающихся Союзного государства. Помимо экономических сфер, они затронут и оборонный сектор.

Ранее Вооруженные силы Украины заявили об угрозе провокаций во время учений "Запад-2021".

Как сообщал обозреватель, Россия уже перебросила военную технику на аэродром Барановичи, который расположен в 400 км от Киева. В частности, речь идет о самолетах Су-30СМ.

Общество

Последнее