Россия испытала гиперзвуковую ракету Циркон

Общество 29 Nov 13:23   

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Съемка была признана успешной

Стрельба велась из акватории Белого моря по морской мишенной позиции, расположенной на расстоянии более 400 километров.

Российские военные запустили гиперзвуковую ракету "Циркон" с фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков". Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации в понедельник, 29 ноября.

"Стрельба велась из акватории Белого моря по морской целевой позиции, расположенной на расстоянии более 400 километров", - говорится в сообщении.

Утверждается, что по данным объективного контроля полет гиперзвуковой ракеты соответствовал заданным параметрам, и цель была поражена. Стрельба была признана успешной.

В Минобороны России отметили, что предыдущая испытательная стрельба по морской мишени была успешно проведена экипажем этого фрегата две недели назад.

Напомним, что Россия регулярно сообщает о якобы успешных запусках ракеты "Циркон". В начале октября он был впервые спущен на воду с атомной подводной лодки в Баренцевом море.

Также сообщалось, что 20 ноября Соединенные Штаты провели три испытательных пуска гиперзвукового оружия. Все они признаны успешными. Пентагон намерен развернуть гиперзвуковое оружие в армии в 2023 финансовом году, который начнется в октябре следующего года.

Общество

Последнее