Россия проведет "миротворческие" учения с белорусскими военными

Общество 07 Mar 17:30   

Россия и Беларусь проведут в марте совместные военные учения по отработке обороны и наступления днем и ночью, в которых примут участие сотни военнослужащих, десятки единиц специальной и военной техники. После того как глава Кремля Владимир Путин и белорусский диктатор Александр Лукашенко договорились об укреплении сотрудничества в военной сфере, Министерство обороны РФ направляет в Беларусь военнослужащих Псковского гвардейского десантно-штурмового полка, которые совместно с белорусскими силами специальных операций проведут тактические учения на Осиповичском полигоне в районе Мисьнки. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Первые военные учения начнутся 9 марта в Ульяновской области. Туда прибудут более 80 военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси. После формирования сводного отряда десантников двух стран его боевое слаживание состоится в течение недели. Активная фаза учений пройдет с 16 по 19 марта. В этих учениях Россия задействует более 400 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники Ульяновского соединения.

Кроме того, в учениях будут задействованы 2 ударных вертолета Ми-24 и 6 транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ Центрального военного округа. "Параллельно в период с 15 по 27 марта на Осиповичском полигоне в Минской области Республики Беларусь пройдут совместные белорусско-российские тактические учения.

После боевого слаживания, которое состоится в течение недели после прибытия российских Воздушно-десантных войск в Минскую область, подразделения российских и белорусских десантников отработают совместные специальные действия усиленного парашютно-десантного батальона в обороне и наступлении днем и ночью", - сообщили в Минобороны Рф.

Отмечается, что в рамках учений в Беларусь отправятся около 90 российских десантников. От ССО Вооруженных сил Беларуси в них примут участие более 400 человек личного состава и около 100 единиц боевой и специальной техники Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения.

Как известно, 5 марта главы оборонных ведомств РФ и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин в ходе переговоров в Москве подписали соглашение о создании трех учебных центров для совместной подготовки военнослужащих. Эти центры будут расположены в Нижегородской и Калининградской областях Российской Федерации, а также в Гродненской области Беларуси.

Напомним, что жена российского футболиста после измены мужа пыталась покончить с собой.

Ранее Вести-ua.net писали, сбудется ли мечта Путина об аннексии Белоруссии: оккупация уже началась .

Также Вести-ua.net сообщили тревожные новости с Донбасса: боевики бьют из артиллерии и хвастаются в соцсетях.

Общество

Последнее