СБУ проводит масштабные учения на границе с Крымом

Общество 14 Apr 19:36   

Фото: ssu.gov.ua

СБУ проводит масштабные учения в Херсонской области

Силовики на время учений взяли под усиленный контроль и охрану морские порты, объекты электроснабжения, аэропорт и мосты.

В Херсонской области проходят масштабные антитеррористические учения Службы безопасности Украины. Особое внимание уделяется административной границе с Крымом и морской прибрежной зоне региона. Об этом сообщила в среду, 14 апреля, пресс-служба СБУ. В антитеррористических учениях в регионе принимают участие подразделения СБУ, военнослужащие Вооруженных Сил, пограничники, сотрудники милиции, а также подразделения Государственной службы специального транспорта.

"Мероприятия проходят в условиях, максимально приближенных к реальным", - отметили в СБУ.

Силовики в ходе учений взяли под усиленный контроль и охрану стратегически важные объекты критической инфраструктуры Херсонской области, в частности, морские порты, объекты электроснабжения, аэропорт и мосты.

"СБУ просит жителей Херсона и гостей области с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, вызванным необходимостью проведения антитеррористических учений",-добавили в спецслужбе.

Они также добавили, что обучение проводится в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и при безусловном уважении прав и свобод человека.

Напомним, что сегодня стало известно, что российская военная техника интенсивно перемещается в Крым. Кроме того, миссия США при ОБСЕ сообщила, что Россия направила в Крым еще до 25 тысяч военнослужащих.

Также сегодня министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Россия может напасть на Украину из Крыма.

Общество

Последнее