Сектор Газа ведет массированный обстрел Тель-Авива

Общество 11 May 22:00   

Сектор Газа проводит массированную бомбардировку Тель-Авива. В городе завыли сирены воздушной тревоги, и Железный купол прямо сейчас уничтожает ракеты в небе, пишет The Jerusalem Post.

Несколько ракет упали в пригороде Тель-Авива. В городе Холон одна из ракет попала в автобус. К счастью, в тот момент там никого не было.

Das Raketenabwehrsystem #IronDome in Aktion über #TelAviv und Zentral-#Израиль.

Израиль hat das Recht, seine Zivilbevölkerung vor diesem barbarischen Terror der #Хамас & Co zu schützen. pic.twitter.com/ypfdWmKFD4

— Израиль в Остеррайхе (@IsraelinAustria) 11 мая 2021 года

Перед этим представители воинствующего крыла палестинского движения ХАМАС предупредили израильские власти о готовности нанести ракетный удар по Тель-Авиву, если удары израильских ВВС по сектору Газа не прекратятся. Они обвинили израильских военных в нападении на гражданских лиц, включая детей.

По некоторым данным, в результате авиаудара погибли по меньшей мере четыре высокопоставленных члена группировки.

Израиль в ответ заявил, что не будет вести переговоры, пока ХАМАС не заплатит за свои нападения. По их словам, из сектора Газа уже выпущено 700 ракет.

The Times of Israel пишет, что аэропорт назван в его честь. Бен - Гурион под Тель-Авивом из-за теракта временно прекратил работу, его эвакуируют. Рейсы, следующие в Тель-Авив, перенаправляются на Кипр.

В результате ракетных обстрелов в Тель-Авиве погибли по меньшей мере два человека и десятки получили ранения.

Общество

Последнее