Спустя полтора года: УЗ возобновляет курсирование поезда Киев – Варшава

Общество 25 Oct 16:49   

Фото: kp.ua

Поезд Киев - Варшава возобновит движение

Железнодорожное сообщение между двумя столицами, прерванное из-за карантина полтора года назад, возобновится с ноября 4.

Укрзализныця сообщила, что с 4 ноября восстанавливается поезд № 67/68 Киев - Варшава, который прекратил курсировать в марте прошлого года из-за карантинных ограничений. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщила пресс-служба УЗ.

Отмечается, что поезд отправится из Киева в 18:48 и прибудет в Варшаву в 09:02. Поезд отправится из Варшавы в 17:10 и прибудет в Киев в 11:00.

В билетах указано время с учетом пограничного и таможенного контроля. Купить билет можно в кассах железнодорожных вокзалов и через Интернет.

Укрзализныця напоминает, что с 21 октября вступили в силу новые правила безопасного проезда. Для проезда в поездах дальнего следования пассажирам необходимо иметь при себе один из документов, подтверждающих: получение хотя бы одной дозы вакцины COVID-19; - получение полного курса вакцинации (международный, отечественный или иностранный сертификат о вакцинации против COVID-19); - отрицательный результат ПЦР-теста (действителен в течение 72 часов) или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действительный в течение 72 часов (с момента посадки в поезд).

Ранее сообщалось, что с октября Польша восстановила железнодорожное сообщение с Украиной после полуторагодичного перерыва.

Общество

Последнее