Среди госпитализированных с COVID в Португалии почти нет привитых

Общество 28 Jul 07:43   

В основном непривитые люди попадают в больницы с коронавирусом

Почти все пациенты, у которых было тяжелое течение коронавируса и которые были госпитализированы, не были вакцинированы двумя дозами или вообще не получали прививок.

Почти все пациенты с коронавирусом, находящиеся в больницах Португалии, не прошли полный курс вакцинации или не были вакцинированы вообще. Об этом стало известно в среду, 28 июля, передает Синьхуа со ссылкой на Главное управление здравоохранения Португалии.

"Люди, которые не были вакцинированы, или те, кто получил только одну дозу вакцины, составляют 98% пациентов, госпитализированных с COVID-19 в Португалии", - говорится в материале.

Отмечается, что вакцинации снижают риск смерти от COVID-19 в три раза.

"Большинство людей, госпитализированных с COVID-19 в Португалии, старше 60 лет, но также есть много пациентов в возрасте 20-39 лет", - говорится в отчете.

Президент Португалии Марсело Ребел де Соуза заявил, что вакцинация является ключевым средством для восстановления жизни португальского народа.

"Где появляется вакцина, там вирус отступает", - сказал он.

По состоянию на вторник 52% жителей Португалии прошли полный курс вакцинации против COVID-19.

Ранее также сообщалось, что почти все те, кто умер за последние шесть месяцев в Италии от коронавируса, не получили полной вакцинации.

Коронавирус снижает уровень интеллекта даже больше, чем инсульт-ученые

Общество

Последнее