США представили новый план противодействия пандемии, а Украина закрылась от приезжих из стран Африки. Хроника коронавируса на 3 декабря

Общество 03 Dec 05:25   

Коронавирус за минувшие сутки поразил более 685,7 тысячи человек и унес жизни более 7000 жителей планеты. По состоянию на 3 декабря во всем мире было подтверждено 264,4 миллиона случаев заражения, в 238,4 миллиона из которых люди преодолели инфекцию.

ООН раскритиковала введение "несправедливых" ограничений на поездки из-за распространения штамма Омикрона по континентам, заявив, что эти методы неэффективны. И ВОЗ призвала не пренебрегать вакцинацией против COVID-19 и тестированием населения, потому что это единственный способ защитить себя от появления и распространения новых штаммов.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ постоянно следит за развитием событий в Украине и мире.

Видео дня

Что важно знать об атаке коронавируса:

Главное на 3 декабря:

Материалы на этом сайте предназначены для общего информационного использования и не предназначены для диагностики или самолечения. Медицинские эксперты Medoboz гарантируют, что весь размещаемый нами контент опубликован и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель - максимально информировать пациентов о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний для их своевременного доступа к очной консультации с врачом.

Общество

Последнее