Талибы запретили афганцам следовать западной моде и делать селфи

Общество 28 Sep 00:49   

Радикальная исламистская группировка "Талибан" запретила жителям Афганистана, в том числе представителям движения, делать селфи, популярные во всем мире. Кроме того, было запрещено подражание западной моде и манерам.

Как заявил министр обороны Афганистана от движения "Талибан" Мавлави Якуб, такое поведение "наносит ущерб статусу" движения"который был получен кровью наших мучеников". Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Якуб посоветовал талибам вместо этого заняться возложенными на них задачами.

Провозглашенный талибами министр подвергся критике, в частности, за быструю езду на автомобиле, прически с длинными волосами и белые кроссовки с высоким верхом.

Видео дня

Все это, по словам Якуба, является "поведением военных лидеров и бандитов марионеточного режима", и если боевики будут им подражать, талибы "потеряют исламскую систему".

Напомним, что "новый режим" в Афганистане уже запретил мужчинам стричь бороды. Группа утверждает, что это якобы противоречит законам шариата. Это негласное правило, и владельцы парикмахерских и парикмахерских регулярно получают угрозы.

Жесткая политика "Талибана" больше всего ощущалась афганскими женщинами. Так, исламисты уверены, что жителям Афганистана необходимо заботиться о доме, рожать и воспитывать детей в традициях ислама.

Например, в столице страны Кабуле женщинам, работающим в городском совете, было приказано оставаться дома. Ранее талибы ввели запрет на обучение девочек в средних школах и даже закрыли Министерство по делам женщин. Вместо этого было создано агентство по контролю за нравственностью.

Как ранее писал обозреватель, Европейский союз тем временем начал говорить о планах открыть свое представительство в Кабуле.

Общество

Последнее