У посольства РФ в Праге "голого Путина" посадили на золотой унитаз. Фото и видео

Общество 16 Apr 20:33   

В столице Чехии Праге 16 апреля у здания российского посольства, расположенного на площади Бориса Немцова, прошла акция протеста.

Активисты группы "Капутин" установили пьедестал с золотым унитазом и надписью "голый убийца", на который поставили куклу президента России Владимира Путина, сообщается на странице движения в Facebook (для просмотра фото и видео прокрутите страницу до конца). Демонстранты протестовали против тюремного заключения российского оппозиционера Алексея Навального, нарушений прав человека в России и российской агрессии против Украины.

Активисты заявили, что "статуя выполнена в духе эстетики путинской мафии с использованием золотого унитаза и щетки".}

"Мы хотим выразить нашу поддержку простым людям в России и за рубежом и нашу солидарность с жертвами путинского режима. Нынешний режим в России грабит российских граждан, наказывает, сажает в тюрьму, пытает или убивает откровенных критиков. Путинский режим не менее жесток к соседним странам, которые он считает сферой своего имперского влияния", - пояснили они.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", во время одного из телеинтервью президент США Джо Байден заявил, что считает Путина "убийцей". Он также обвинил американского лидера страны-агрессора в попытке очернить его репутацию. Позже президент Литвы Гитанас Науседа уточнил, что" убийцей " в России является не только ее лидер, но и вся система.

Общество

Последнее