Украинские власти фактически исключили Европу из переговорного процесса по Донбассу, – Елисеев

Общество 16 Jan 10:45   

Президент Украины Владимир Зеленский недавно инициировал трехсторонние переговоры с президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным. Этим украинские власти фактически исключили Европу из переговорного процесса. Об этом заявил глава общественной организации "Центр новых решений" Константин Елисеев на своей странице в Twitter.

Он отметил, что Украина также нарушила принцип, о котором недавно напомнил глава дипломатической миссии ЕС Жозеп Боррель по вопросу безопасности в Европе.

"Предложив новый формат переговоров Украина-Россия-США, Банковая, по сути, исключила ЕС из переговоров и нарушила принцип, провозглашенный Борелем, что "безопасность в Европе не может быть решена без Европы". Интересно, согласовано ли это с Брюсселем? Или это опять штанга?", - Пояснил Елисеев.

Видео дня

Предложив новый формат переговоров Украина-Россия-США, Банковая, по сути, исключила ЕС из переговоров и нарушила принцип, провозглашенный Борелем, что "безопасность в Европе не может быть решена без Европы". Интересно, согласовано ли это с Брюсселем? Или снова штанга?

  • Константин Елисеев (@k_yelisieev) 15 января 2022

Как сообщал OBOZREVATEL, вчера глава ОП Андрей Ермак сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту США Джо Байдену провести трехсторонние переговоры вместе с хозяином Кремля Владимиром Путиным.

Общество

Последнее