В Финляндии заявили, что пока не планируют вступать в НАТО

Общество 14 Jan 17:40   

Фото: AR (архивное фото)

Финляндия пока не планирует вступать в НАТО - Министерство иностранных дел Финляндии

Политика безопасности Финляндии остается неизменной, заявило Министерство иностранных дел Финляндии и добавило, что "у Финляндии нет такого проекта в будущем."

Финляндия пока не планирует вступать в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, сообщает Reuters в пятницу, 14 января.

"Финляндия не обсуждает вступление в НАТО, и у Финляндии нет такого проекта в будущем. Политика безопасности Финляндии остается неизменной", - заявил Хаависто в ходе телеконференции после встречи министров иностранных дел ЕС в Бресте, Франция.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО быстро примет Швецию и Финляндию, если они того пожелают. Эти страны очень близки к НАТО "во многих аспектах", поэтому их решение необходимо для членства в Альянсе, сказал Столтенберг.

В свою очередь, даты вступления Украины и Грузии в НАТО не установлены, заявил Генеральный секретарь Альянса. Украина обладает гораздо более высокой обороноспособностью, чем в 2014 году, подчеркнул Йенс Столтенберг.

Общество

Последнее