В Кировоградской области обнаружили тайник со взрывчаткой и боеприпасами: СБУ раскрыла подробности. Фото

Общество 14 Feb 17:55   

Силовики Службы безопасности Украины в Кировоградской области обнаружили тайник со взрывчаткой и боеприпасами. Тайник был обнаружен на территории частного дома в одном из районных центров области.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В частности, оперативники обнаружили в тайнике 200 граммов тротила, 4 боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 и 50 патронов калибра 7,62 мм.

Установлено, что хозяин дома, где было найдено оружие, хранил его для незаконной продажи. Он искал клиентов среди своих связей, в том числе среди представителей криминальных кругов.

Видео дня

Изъятые боеприпасы были направлены силами безопасности на экспертизу.

На данный момент мужчине будет сообщено о подозрении по ч.1 Ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Уголовный кодекс Украины. Ему также следует избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

В целом злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. На данный момент расследование продолжается. Силы безопасности также устанавливают сообщников подозреваемого мужчины.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили боевой арсенал вражеских диверсантов в Луганской области. Наемники взорвали автомобили украинских военнослужащих.

Во Львовской области также был обнаружен тайник, где был обнаружен арсенал оружия. Тайник был оборудован человеком, который называл себя общественным активистом.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Общество

Последнее