В результате обстрелов боевиков в ООС один защитник погиб и еще три бойца ранены

Общество 14 Apr 08:13   

Боевых потерь среди наших защитников на сегодняшний день нет.

За сутки в ООС - один погибший и трое раненых в результате обстрелов боевиков / На фото-военнослужащий Вооруженных Сил Украины, REUTERS

В течение 13 апреля штаб зафиксировал 5 нарушений" тишины " боевиками на Донбассе.

Об этом говорится в утренней сводке на Facebook.

Российско-оккупационные войска обстреляли позиции Вооруженных Сил под Южным - из минометов 82-го калибра, запрещенных Минскими договоренностями; в районе Зайцева и Катериновки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде Майорска беспилотник оккупантов сбросил гранаты на позиции Вооруженных Сил Украины, в результате чего один защитник был убит.

Противник открыл огонь из пулеметных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в районе Первомайского. "В результате вражеских обстрелов за минувшие сутки трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Военнослужащие получили необходимую медицинскую помощь и были доставлены в медицинское учреждение. Наши защитники открыли огонь в ответ на атаки противника", - говорится в сообщении штаба.

Действия вооруженных формирований Российской Федерации были доведены до сведения представителей ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

Кроме того, боевики дважды нарушали "тишину" по состоянию на 7:00 14 апреля-на Светлодарском (обстрел из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов) и Майорском (дистанционное минирование из автоматических гранатометов с минами ПОМ-2).

Боевых потерь среди наших защитников на сегодняшний день нет. 30 марта Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что Российская Федерация сосредоточила 28 батальонных тактических групп вдоль государственной границы Украины и на временно оккупированных территориях и под видом подготовки к учениям планирует подтянуть до 25 батальонных тактических групп, что представляет угрозу военной безопасности нашего государства.

Автор: Яна Ставская

Общество

Последнее