В СНБО прокомментировали союзные договоренности Путина и Лукашенко

Общество 10 Sep 06:32   

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Москве и подписали 28 программ по так называемому "союзному государству".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина осознает угрозы договоренностей президента Российской Федерации Владимира Путина и Александра Лукашенко, но пока "все под контролем". Об этом в четверг, 9 сентября, он заявил в эфире программы "Право на Влада" на телеканале "1+1".

Глава СНБО отметил, что "братание" Беларуси и России продолжается уже более года, и Лукашенко "начинает новый период единства с Российской Федерацией".

"Мы понимаем, что у Путина есть желание захватить Беларусь для себя, но ясно, что речь не идет ни о каких братских отношениях", - подчеркнул Данилов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что это "братание" не является новым вызовом для Украины.

"Мы четко осознаем угрозы, которые исходят от Беларуси и России. Мы занимаемся этим вопросом не только сегодня, но и с первого дня, как только президент назначил меня на этот пост", - пояснил Данилов.

Он подчеркнул, что сейчас "все находится под контролем".

Напомню, что Россия и Беларусь согласовали 28 союзных программ двух государств. Об этом заявил президент России Владимир Путин после трехчасовых переговоров с Александром Лукашенко.

Общество

Последнее