В США выставили на продажу целый город. Фото

Общество 14 Nov 10:43   

Американский бывший военный городок Форт-Уингейт, который находится в штате Нью-Мексико, выставлен на продажу, и потенциальные покупатели уже проявляют к нему интерес.

По данным New York Post, площадь города составляет почти 73 тысячи квадратных метров, в нем расположено 27 жилых зданий, есть заправочная станция, кафе, работающее почтовое отделение и большая автостоянка. Учебные заведения расположены в соседнем населенном пункте. С 1890 по 1910 год здесь жили военные. С 1946 года городом управляет одна семья, которая сдает в аренду местную недвижимость. Нынешний владелец - глава местной пожарной службы и полиции, он решил продать все свое имущество и провести остаток жизни в путешествиях, так как раньше никуда не ездил. Форт Уингейт оценивался в 11 миллионов долларов.

Представитель компании по недвижимости Realty One Group Марк Прайс сообщил, что покупкой заинтересовались сразу несколько киностудий, также стоит отметить, что недалеко от города находится заброшенная военная база, где хранились снаряды и взрывчатые вещества во время мировых войн. Новые владельцы хотят превратить это место в съемочную площадку, сохранив при этом жилые помещения. Однако владелец хочет продать Форт Уингейт тому, кто вернет жизнь этому поселению.

Как сообщал НЕРУХОМИ, крупнейший в мире район домов с 3D-печатью появится в американском городе Остин (штат Техас). Здесь планируется построить около 100 домов. Стоит отметить, что после того, как правительство США установило новые ставки по ипотечным кредитам во время пандемии, спрос на новое жилье увеличился.

Общество

Последнее