В зоне ООС оккупанты убили двух украинских военных

Общество 06 Apr 08:38   

За минувшие сутки, 5 апреля, в районе проведения операции Объединенных Сил вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского обстрела погибли двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Сообщается, что в районе Авдеевки, Лебединского и Водяного в Азовском районе вооруженные формирования РФ обстреляли позиции украинских защитников из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

В районе населенного пункта Золотое-4 оккупанты обстреляли украинские позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а в районе Новоалександровки - из стрелкового оружия.

"В результате вражеского огня двое военнослужащих Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников. Наши защитники ответили огнем на обстрелы российских оккупационных войск", - говорится в сообщении .

Также отмечается, что пророссийские наемники продолжают работу по переоснащению старых и оснащению новых оборонительных позиций. 5 апреля были зафиксированы инженерные работы в районе Калиновки Донецкой области, где представители вооруженных формирований Российской Федерации строили новые оборонительные сооружения в направлении позиций вооруженных сил Украины. В этот же день были проведены инженерные работы в направлении передовых позиций украинских защитников в районе Донецкого аэропорта.

Напомним, что 4 апреля в районе проведения операции Объединенных Сил вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня.

3 апреля в районе села Шумы Донецкой области в результате взрыва на неизвестном минно-взрывном устройстве погиб военнослужащий Объединенных сил.

Общество

Последнее