Зеленский отправится с визитом в Донецкую область

Общество 29 Jul 14:23   

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Владимир Зеленский часто совершает поездки к военным на Донбасс

В Донбассе может состояться выездное заседание СНБО. Планируется рассмотреть ситуацию на линии соприкосновения и вопросы, связанные с охраной государственной границы.

Президент Владимир Зеленский в пятницу совершит рабочую поездку в Донецкую область. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация на своей странице в Facebook в четверг, 29 июля.

"30 июля 2021 года состоится рабочая поездка Президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую область. Мы приглашаем представителей СМИ и просим их пройти аккредитацию до 16:00 29 июля 2021 года", - говорится в коротком сообщении.

В свою очередь, пресс-служба главы государства пока не анонсировала рабочий визит.

Накануне СМИ сообщили, что СНБО планирует выездное совещание в Донецкой области. Ожидается, что будет рассмотрена ситуация на линии соприкосновения и ряд вопросов, связанных с охраной государственной границы.

Это вторая попытка провести выездное заседание СНБО. Две недели назад встречу планировалось провести в Сумах, но, как пояснил тогда Алексей Данилов, решение пришлось изменить, потому что премьер-министр не успел бы добраться до Сумов из Киева после часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Общество

Последнее