Спорт 20 Mar 19:17

Роберт Левандовски оформил хет-трик.

Бавария - Штутгарт
Getty Images

Мюнхенская "Бавария" одержала крупную победу над "Штутгартом" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Германии.

Уже на 12 — й минуте хозяева оказались в меньшинстве-после просмотра видеоповтора арбитр Даниэль Шлягер показал красную карточку Альфонсо Дэвису, который наступил на лодыжку Ватару Эндо. Но даже в меньшинстве "Бавария" сумела забить один за другим три гола. Через пять минут после пенальти Роберт Левандовски точным ударом с линии ворот замкнул прострел Сержа Гнабри. Пять минут спустя сам Гнабри забил после того, как Лерой Сэйн перекатил мяч под его удар. И тут же Томас Мюллер забил на Левандовски, который точно пробил в верхний угол ворот Грегора Кобеля. А перед самым перерывом польский форвард оформил хет-трик, завершив очередную скидку на Гнабри.

В середине второго тайма Левандовски мог забить четвертый гол, но не попал по мячу в удобную позицию. Были шансы и у "Штутгарта", но матч закончился победой "Баварии" со счетом 4:0.

После этой победы мюнхенцы увеличили свое лидерство в чемпионате Германии до четырех очков. "Штутгарт" находится на восьмой позиции, в четырех очках от зоны вылета.

Голы: Левандовски, 18, 23, 39, Гнабри, 22

Бавария: Нойер — Павар, Боатенг, Суле, Дэвис — Алаба, Горецка — Мюллер (Хави Мартинес, 83), Гнабри (Коман, 60), Сане (Мусиала, 83) - Левандовски (Чупо-Мотинг, 70) Штутгарт: Кобель — Кемпф, Антон, Мавропанос, Соса (Гонсалес, 46) — Кастро (Дидави, 76), Эндо (Каразор, 77) — Кулибали, Ахамада (Ферстер, 77). 46) — Вамангитука (Климович, 35), Каладжич.