Болельщик сборной Финляндии оскорбил россиян во время матча МЧМ по хоккею

Спорт 06 Jan 14:19

Во время матча за третье место на чемпионате мира U-20 между молодежными сборными России и Финляндии в прямом эфире транслировалась оскорбительная надпись в адрес россиян. По данным издания Iltalehti.fi, болельщики обеих команд получили возможность поддержать своих фаворитов, сидя дома. В паузах между игровыми моментами на экране появлялись лица болельщиков. Один из финнов показал знак, текст которого можно перевести как "Русь свергнута". В этой фразе Это первое слово, которое оскорбительно, так как это унизительное прозвище для русских, живущих в Финляндии. Менеджер по связям с общественностью международной федерации хоккея (ИИХФ) Адам Штайсс после второго периода заявил, что уже говорил с ТСН и попросил удалить виновного болельщика из Прямого эфира. Напомним, что матч между командами завершился разгромной победой сборной Финляндии со счетом 4:1. Россияне открыли счет в первом периоде, но затем пропустили четыре безответных мяча. Как сообщает OBOZREVATEL, в финальном матче между Канадой и США определился победитель хоккейного чемпионата МЧМ-2021.