"Днепр" не сумел совершить камбэк и вылетел из Кубка Европы ФИБА

Спорт 29 Sep 17:46

Днепр в драматичном противостоянии проиграл Трефлу Сопоту в полуфинале квалификации со счетом 82:88 и прекратил выступления в Кубке Европы ФИБА. Отборочный матч проходил в Софии, Болгария.

Подопечные Дмитрия Болдаева неудачно начали бой, сразу же пропустив соперников вперед. Польский клуб быстро ушел в отрыв на 9 очков и увеличил его до 13 очков перед первым коротким перерывом.

Во второй десятиминутке "Днепр" начал постепенно приближаться к "Трефл Сопот" благодаря точным трехочковым в исполнении Рашада Вона и яркой игре Вячеслава Боброва и Сергея Павлова, которые усилили игру, выйдя со скамейки запасных на замену. После окончания второй четверти преимущество поляков составляло всего 6 очков - 38:44.

Сборная Украины отлично начала второй тайм, не только догнав номинальных гостей, но и сумев впервые в этом матче вырваться вперед. После тайм-аута Трефл Сопот сумел собраться и не дал "Днепру" выйти вперед, который провел большую часть эффективных атак через Вону. Легионер ассистировал, делал точные броски и зарабатывал фолы на себе.

В решающей четверти на паркете произошли настоящие качели. Команды обменялись точными ударами и сохраняли разницу в одно очко в течение первых трех минут, но затем полякам удалось провести несколько успешных атак и уйти в небольшой отрыв. Это стало ключевым моментом матча, ведь в дальнейшем игроки "Трефл Сопот" не позволяли "Днепру" догнать себя, удерживая украинцев на комфортной дистанции.

Как сообщал обозреватель"Прометей", являющийся действующим чемпионом Украины по баскетболу, обыграл российскую "Парму" и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов.