"Донбасс" добыл вторую сухую победу подряд над СК "Сокол"

Спорт 11 Feb 13:32

10 февраля в Краматорске в рамках 19-го тура хоккейной суперлиги "Донбасс Париматч" в четвертый раз в сезоне встретился со СК "Сокол".

Донецкая команда навязала сопернику свою игру с самого начала встречи и стала играть первым номером, что дало свои результативные плоды - сначала Андрей Сигарев открыл счет в матче, забив свой первый гол "Соколу" в этом сезоне, а после экватора периода Феликс Морозов удвоил преимущество донецкой команды.

Во втором отрезке встречи, хотя команды и не сбавляли скорость своих атак, забить не смогли. На перерыв клубы ушли с одинаковым счетом - 2:0 в пользу донецкой команды.

В начале третьего периода "Донбасс" реализовал еще одно большинство - Александр Пересунько забил гол, подтвердив лидерство хозяев. Как ни старался СК "Сокол" отметиться во владении Андрея Макарова, но команде Олега Микульчика это сделать не удалось. Матч завершился сухой победой донецка со счетом 3:0, Андрей Макаров совершил свой третий шатаут в хоккейной Суперлиге, а "Донбасс" продлил свою победную серию до 8 матчей.

Шайбы: 1:0 Сигарев (Спрукц, Пересунько), 07:41; 2:0 Морозов (Сигарев, Бирюков, большой), 12:21; 3:0 Пересунько (Калейникова, Пангелов-Юлдашев, большой.), 44:31;

" Донбасс": Макаров (Петров); Кобелев - Жулдиков, Андрейков - Спиценко, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский; Садовиков - Бирюков - Захаров (К), Сигарев - Спрукц - Пересунько, Морозов - Туркин (А) - Калейникова, Даниленко - Кривошапкин -Разумов.

СК "Сокол": Яковлев (Оганджанян); Амиров - Шуленин, Дорофеев (А) - Моксунен, Петрухно (К) - Фроленко, Воронин - ; Костицын (А) - Шахворостов - Иванов, Мельников - Беляков- Панков, Манукян-Богатский-Швецов, Олейник - Собченко.