Экс-игрок Динамо забил эффектный гол в полуфинале Клубного чемпионата мира

Спорт 08 Feb 22:54

В финале турнира сыграет команда бразильца Дуду.

Дуду внес значительный вклад в победу своей команды / Фото REUTERS

Во вторник, 8 февраля, состоялся первый полуфинал клубного чемпионата мира, который проходит в ОАЭ. "Палмейрас" разгромил египетский "Аль-Ахли" со счетом 2:0.

Бывший футболист киевского "Динамо" Дуду участвовал в обоих голах бразильского клуба. При первом голе египетского клуба Дуду отдал голевую передачу Рафаэлю Вейге на 39-й минуте встречи. В начале второго тайма экс-динамовец ворвался в штрафную соперника и мощным ударом отправил второй мяч в ворота соперника.

Голы: Рафаэль Вейга, 39, Дуду, 49

"Палмейрас": Уэвертон, Маркос Роша, Луан, Гомес, Пикерес, Дуду (Уэсли, 78), Зе Рафаэль (Атуэста, 86), Скарпа (Брено, 89), Рафаэль Вейга (Джейлсон, 79), Данило, Рони (Дейверсон, 88)

"Аль-Ахли": Лофти, Рабиа (Фатхи, 54), Ибрагим, Ашраф, Диенг, Эль Сулайя (Радван, 54), Маалул, Хани, Эль Шахат (Шериф, 54), Афша, Мохаммед (Солиман, 74)

Предупреждение: Кафша

Удаление: Ашраф, 81

Видео гола Дуду:

Отметим, что в финальном матче "Палмейрас" встретится с победителем пары "Аль-Хиляль" - "Челси", который сыграет 9 февраля.

Финал турнира запланирован на 12 февраля.