Есть объективные причины, по которым я не пел гимн Украины, – Ракицкий

Спорт 14 Jul 12:04   

Бывший футболист сборной Украины Ярослав Ракицкий признался, что надеялся на вызов в сборную, несмотря на переезд в чемпионат России. Он выступает за "Зенит" с января 2019 года.

В интервью изданию "Чемпионат" игрок питерского клуба рассказал, что этот вопрос был решен главным тренером национальной команды Андреем Шевченко и главой Украинской футбольной ассоциации (UAF) Андреем Павелко. Он сказал, что любит нашу страну, и сказал, что не пел гимн перед матчами национальной сборной.

"Я всегда ждал вызова. Но Шевченко и Павелко все решили. Конечно, я хочу играть. И я бы сыграл! Да, может быть, я там и не пел гимн, но на это есть объективные причины. И это определенно не значит, что я не патриот своей страны. Я люблю Украину. И когда я играл в сборной, я отдал все свои силы за эту футболку. И некоторые люди придумывают всякую чушь обо мне. Но мне все равно, что они думают", - сказал Ракицкий.

Видео дня

Ранее его бывший одноклубник по "Шахтеру" и сборной Андрей Пятов назвал причину, по которой Ярослав не поет гимн Украины.

Напомним, что игрок "Зенита" провел за нашу сборную 54 матча, в которых забил 4 гола. В последний раз он носил "желто-синюю" форму в октябре 2018 года, когда Украина играла с Чехией в Лиге Наций.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в 2015 году Ракицкий сам объяснил, почему он не пел гимн нашей страны перед матчами.

Спорт

Последнее