Камбэк от «Черкасских Мавп» помог им прервать восьмиматчевую победную серию «Запорожья»

Спорт 28 Feb 18:38

Хозяева переломили ход игры в третьей четверти

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги"Черкасские Мавпы "победили" Запорожье "со счетом 81:71.

"Запорожье "начало матч лучше, потому что имело преимущество под щитами и чаще продолжало атаку после неточного броска. Во второй десятиминутке гостям удалось увеличить отрыв до 11 очков благодаря точности с трехочковой линии.

Что-то непоправимое произошло в третьей четверти, когда мавсы уничтожили соперника со счетом 31:10, используя трехочковые броски.

В последней четверти команды действовали на противоположных курсах, что не помогло гостям надеяться на победу.

Отметим, что команде из Черкасс удалось прервать восьмиматчевую победную серию "Запорожья".

Суперлига. Регулярный сезон

Черкасские Мавпы: Кэмерон Скотт (20 + 8 подборов), Ткаченко (12), Скапинцев (12 + 9 подборов), Янг (7), Райт (18 + 9 подборов + 6 передач), Попов (8)

Запорожье :Мальчевский (13), Каффи (14 + 8 передач), Фортуна (12), Грицак (9 + 9 подборов), Маяускас (6), Михеев (6)