Канада уничтожила сборную Германии, забросив 16 шайб

Спорт 27 Dec 07:45

Впервые за 11 лет канадцам удалось забить так много голов

Чемпионат мира 2021. Групповой этап

Вратари: Тифензее (Гар) - Леви (Гаранд).

Команда Канады обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира среди молодежи со счетом 16-2.

Победителями стали Кейден Гуле, Доусон Мерсер (двойной), Филипп Томасино (двойной), Пейтон Кребс (двойной), Райан Судзуки, Алекс Ньюхук (двойной), Дилан Дозенс (хет-трик), Джейкоб Пеллетье, Томас Харли и Коннор МакМикель. Джон Петерка и Флориан Элиас забили в команде Канады. Следует отметить, что во втором периоде канадцы забили 7 мячей, установив новый национальный рекорд по количеству забитых за один период мячей, а также сравняв рекорд команды 11 лет назад, забили 16 мячей за одну игру.

Все сказано, это 4-й раз в истории команды на чемпионате мира с 16 и более голов за одну игру.

Рекорд был установлен в 1985 году, когда "Мэплс" забил 18 мячей в ворота ГДР в матче Кубка мира 1986 года (18-2). Следующий матч группового этапа состоится 28 декабря. Чехия сыграет против России. Смотрите 20 матчей турнира на телеканале XSPORT.

Вспомним, в одном из последних матчей сборная Финляндии переиграла сборную Германии.