«Химик» прервал 5-матчевую победную серию «Черкасских Мавп»

Спорт 14 Mar 16:19

14-очкового гандикапа после второй и третьей четвертей было достаточно, чтобы южане победили

В рамках регулярного чемпионата Украинской Суперлиги "Химик" одержал победу над черкасским "Мавпсом" со счетом 75:68.

Команды посмотрели друг на друга в первой четверти и набрали всего 22 очка на двоих.

В следующих двух четвертях хозяева заработали гандикап в 14 очков. Гости выиграли последнюю четверть матча, но этого им было недостаточно, чтобы выиграть матч.

Самым результативным игроком матча стал форвард "Химика" Тирелл Нельсон, заработавший за матч 23 очка.

"Химик" расположился в середине турнирной таблицы.

Суперлига. "Химик": Нельсон (23), Зотов (16), Войналович (10), Рябчук (8), Салливан (7 + 9 подборов), Антипов (6), Мироненко (0), Рахимшайков (0).

"Черкасские Мавпы": Конев (14), Скапинцев (13 + 11 подборов), Янг (13), Джонс (12), Ткаченко (5), Попов (4). Бондаренко (3), Дзюба (2), Райт (2), Сергеев (0).