Кривонос – седьмая в первой гонке сезона Кубка IBU

Спорт 14 Jan 14:02

В Германии стартовал первый этап Кубка IBU

Анна Кривонос / фото - biathlon.com.ua

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала победительницей спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Второе и третье места заняли ее соотечественницы - Валерия Васнецова и Анастасия Шевченко соответственно.

Лучший результат среди украинок показала Анна Кривонос - она смогла закрыть все мишени, благодаря чему финишировала шестой. Биатлонист также обладает самой высокой скоростью стрельбы, закрывая 10 мишеней за 51,5 секунды.

Анастасия Меркушина, финишировавшая в спринте 20-м. У Анастасии два штрафных круга и низкая скорость на трассе.

Лучшую скорость на дистанции среди украинок продемонстрировала Катерина Бех. Но из-за трех штрафных кругов и медленной стрельбы спортсмен финишировал только 17-м.

Первую гонку после возвращения в биатлон провела Ирина Петренко. Он расположен на 40-м месте.

Кристина Дмитренко финишировала 69-й с одним промахом.