Лига чемпионов: Шахтер в достойной борьбе проиграл мадридскому Реалу

Спорт 03 Nov 21:36

Подопечные Роберто Де Дерби уступили с минимальным счетом.

Реал - Шахтер / Фото РЕЙТЕР

Донецкий "Шахтер" приехал в гости к мадридскому "Реалу" в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "сливочных".

В первом тайме хозяева забили после ошибки бразильского защитника "горняков" Марлона. Он потерял мяч перед своими воротами, Винисиус-младший воспользовался этим и отдал голевую передачу Кариму Бензема. Француз забил в пустые ворота. Хотя у дончан тоже была отличная возможность забить на 10-й минуте, когда Алан Патрик попал в штангу.

На 39-й минуте "Шахтер" отыгрался: Патрик сбросил мяч Фернандо, и тот мощно пробил под перекладину и восстановил паритет. Однако на 61-й минуте Винисиус снова отдал голевую передачу Бензема, и тот оформил дубль. Для Карима это четвертый гол в текущем розыгрыше ЛЧ. Этот удар был победоносным.

Голы: Бензема, 14, 61 - Фернандо, 39

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль (Начо, 66), Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Васкес, Винисиус-младший, Бензема (Йович, 80)

Шахтер: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Судаков, 80), Майкон, Тете (Марлос, 80), Патрик (Маркос Антонио, 80), Мудрик (Соломон, 71), Фернандо (Дентиньо, 86)

*Предупреждения: * Менди, 39, Каземиро, 63 - Дентиньо, 90+3

Реал Мадрид - Шахтер: результаты матча

Автор: Артем Будрин