"Манчестер Сити" унизил "Арсенал" в Кубке Лиги: видеообзор

Спорт 23 Dec 10:33

В четвертьфинале Кубка английской лиги "Манчестер Сити" одержал победу над "Арсеналом" на выезде со счетом 4:1 и вышел в полуфинал. Встреча прошла в Лондоне на стадионе Emirates Stadium.

Счет был открыт на третьей минуте. С фланга пересекал украинец Александр Зинченко. Гавриил Иисус реализовал гол с близкого расстояния. Гости продолжали атаковать, но не воспользовались несколькими хорошими моментами. На 31-й минуте "Арсенал" внезапно сравнял счет, Александр Лакассетт установил крест с фланга. В конце первого тайма Иисус мог забить, но бразилец не сумел воспользоваться шансом один на один.

В начале второго тайма гости вышли вперед благодаря ошибке вратаря "Арсенала" Рунарссона. Riyadh Marez ударил по мячу с первого удара, но вратарь не смог удержать его. Через несколько минут Фил Фоден забил третий гол. Судья разрешил пропустить гол, хотя было небольшое офсайд. На 73-й минуте Эмерик Лапорт дал точный заголовок для установки финального счета.

Голы: Lacazette (31) - Гавриил Иисус (3), Marez (54), Fodin (59), Laporte (73)

Арсенал: Runarsson, Kolasinac, Гавриил, Soares, Maitland-Niles, Ceballos, Martinelli (Пепе, 49), Willock, El Neny (Smith-Rowe, 66), Mustafi, Lacazette (Балогун, 77).

Манчестер Сити: Штеффен, Лапорт, Иоао Кансело, Рубен Диас, Зинченко, Фоден, Фернандиньо, Бернардо Сильва (Ферран Торрес, 70), Родри (Уолкер, 77), Марез, Гавриил Иисус (Agüero, 74).

*Предупреждение: Эль Ненни (23), Мустафи (25), Бернардо Сильва (65).