Матчи украинской Премьер-лиги 22-24 октября начнутся с минуты молчания

Спорт 22 Oct 16:45   

Руководство Футбольной Премьер-лиги Украины приняло решение начать матчи 12-го тура с минуты молчания в память о Сергее Морозове. Заслуженный тренер Украины, чемпион СССР в составе луганской "Зари" Морозов скончался утром 22 октября. Причиной смерти называется коронавирусная инфекция.

Информация была опубликована на официальном сайте УПЛ. Дань памяти футбольному специалисту будет отдана перед всеми восемью матчами, которые пройдут с пятницы по воскресенье (22-24 октября). Экскурсия откроется в 17:00 в пятницу в черниговских "Десне" и "Александрии". В субботу "Шахтер" сыграет с "Ворсклой" в Полтаве, а в воскресенье "Динамо" примет "Днепр-1".

Морозов родился в Киеве 30 апреля 1950 года. Он играл как полузащитник и нападающий. Он начал играть за "Динамо", но в юном возрасте получил перелом ноги. В 1971-1973 годах он выступал за "Зарю", с которой в 1972 году выиграл единственное в своей истории золото чемпионата СССР. Он сыграл один матч за сборную СССР.

Видео дня

Сергей Юрьевич тренировал сборные России, Китая, Туркменистана. В Украине работал в винницкой "Ниве", ЦСКА "Борисфен", Прикарпатской "Ворскле", черкасском "Днепре". В 2008 году он стал экспертом на телеканалах Футбольной группы.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, возрождается футбольная Суперлига. Клубы Украины и России ждут этого.

Тем временем Виктор Цыганков рассказал о выступлении "Динамо" в Лиге чемпионов.

Спорт

Последнее