"Мавпы" на последних секундах проиграли "Запорожью" в Суперлиге Париматч

Спорт 31 Jan 16:47

В воскресенье, 31 января, состоятся очередные матчи чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Париматч.

Хозяева были точны в начале встречи, заставив тренера гостей через несколько минут взять паузу со счетом 11:3. Впоследствии черкассы стабилизировали игру, отыграв отставание.

Во второй четверти команда Максима Михельсона диктовала свои условия. Ритм игры уловил Дион Райт, набравший 10 очков еще до середины второго 10-минутного периода.

В общем, гости выиграли первый тайм с преимуществом в шесть очков. Райт увеличил свои очки до 14, в то время как хозяева еще не достигли двузначных цифр. Черкассы метко били со средней дистанции, но запорожцы еще и метко атаковали из-за дуги.

В третьей четверти гости вышли вперед на 8 очков, но к концу игрового времени казаки прибавили и сравняли счет.

Последние атаки были решающими в поединке. В заключительном перерыве Маяускас забил с фолом на себя, реализовав штрафной удар. У гостей было 15 секунд, чтобы ответить, но трехочковый Райта с сиреной был неточным.

Таким образом, 12-я победа запорожцев в 20 матчах.

Маяускас с 16 очками стал одним из самых успешных победителей, реализовав решающую атаку матча. Фортуна набрала 19 очков, в Каффи-18.

Запорожье: Фортуна 19 Каффи 18 Маяускас 16 Мальчевский 15 Тихонов 5о + 8пд, Грицак 4о + 5пд, Сизов, Титов.

Черкасские обезьяны: Райт 18о + 5пд + 5пр, Конев 15о + 10пд, Кэмерон Джонс 15о + 7пд + 5пр

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", накануне киевский "Будивельник" на родном паркете Дворца спорта " Венето"