Месси сменил номер не на фарт: ПСЖ сенсационно вылетел из Кубка Франции

Спорт 01 Feb 09:58   

ПСЖ не сыграет в финале Кубка Франции впервые с 2014 года.

Лионель Месси впервые сыграл под номером 10 в ПСЖ / Фото REUTERS

В понедельник, 31 января, в рамках 1/8 финала Кубка Франции по футболу ПСЖ принимал "Ниццу" и сенсационно проиграл.

В основное время командам не удалось забить голы, поэтому, согласно регламенту, победитель определялся в серии пенальти. Игроки "Ниццы", допустившие всего одну ошибку, оказались более успешными в прорыве одиннадцатиметровых. Парижане не забили два пенальти: Леандро Паредес и Хави Симонс не смогли забить.

ПСЖ: Доннарумма, Дагба (Симонс, 80), Керер, Кимпембе, Мендес (Бернат, 80), Данило Перейра, Верратти, Эррера (Паредес, 46), Месси, Икарди (Мбаппе, 64), Дракслер.

"Ницца": Булька, Лотомба (Атал, 62), Тодибо, Данте, Амави, Будави (Брахими, 75), Шнайдерлин, Тайрам (Лемина, 75), Клюйверт (Хессан, 90), Дольберг (Делор, 63), Гуири.

Предупреждения: Данило Перейра, Керер, Дагба - Гуири (Будауи, Шнайдерлин, Тодибо, Атал.

Обзор матча:

Серия пенальти:

Добавим, что форвард ПСЖ Лионель Месси впервые сыграл за парижан под 10-м номером. В других турнирах аргентинец выступает за ПСЖ в футболке с номером 30.

Стоит отметить, что парижане не сыграют в финальном матче Кубка Франции впервые с 2014 года.

Напомним, что ПСЖ стартовал в Кубке Франции с 1/32 финала, где подопечные Маурисио Почеттино сумели на выезде обыграть Феньи Ольнуа (3:0), затем парижане так же уверенно разобрались с "Баней" (4:0).

"Ницца" стартовала с победы над "Шоле" (1:0), и они автоматически прошли в следующий этап из-за того, что "Лион" и "Париж" не смогли определить победителя из-за беспорядков фанатов.

Ницца, Монако, Марсель, Амьен, Нант, Бастия, Бержерак и Версаль вышли в четвертьфинал Кубка Франции.

Вас также могут заинтересовать новости:

Спорт

Последнее