Наставник России – о матче с США: «Наша команда оказывала давление на вратаря и защиту соперника»

Спорт 26 Dec 09:00

Игорь Ларионов отметил ошибки своей команды в дебютном матче Чемпионата мира 2021

Игорь Ларионов / Фото - fhr.ru

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов поделился своими эмоциями после победы в дебютном матче группы В чемпионата мира по футболу 2021 года. В перерыве я сказал ребятам, что 4-1 - самый опасный счет. Если ты ведешь по три шайбы и даешь сопернику кислород, то есть пропускаешь второй гол, то даешь сопернику уверенность. Об этом мы еще поговорим, но в целом мы не развалились, продолжали терпеть шайбу и выиграли ключевой мяч в нашей зоне, когда американцы взяли тайм-аут. Каждая игра даст нам пищу для размышлений и опыта. Вместе с ребятами мы постараемся сделать так, чтобы таких ситуаций было как можно меньше. Рыцарь отплыл? В такой игре, когда играют две сильные команды, на вратаря оказывается большое давление. Кто-то выдерживает, кто-то нет. Ошибки были допущены, когда наша команда оказывала давление на вратаря и защиту соперника. Мы ищем любой способ забить гол и создать опасные моменты по воротам".

Источник: championat.com Владимир Кириченко